Не выдают диплом о средне специальном образование в колледже без справки о трудоустройстве

Не выдают диплом о средне специальном образование в колледже без справки о трудоустройстве.

Уточнение от клиента
Скажите пожалуйста законно ли это? И какая это статья.
, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вам обязаны выдать диплом, независимо от того, есть ли у Вас справка или нет.

Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения Государственной экзаменационной комиссии.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 07.08.2019) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов» (п. 22)

С уважением,