Если уволиться перед отпуском в день выплаты отпускных, могут ли поставить отработку и удержать потом отпускные из расчёта?

, Роман, г. Тольятти
Рустам Самигуллин
Юрист, г. Сургут

Доброго времени суток, Роман!  Отпускные должны быть перечислены за 3 дня до начала отпуска. По общему правилу работник уведомляет об увольнении работодателя за 2 недели, но есть и исключения при наличии уважительных причин. Если Вы уволитесь до начала отпуска, то отпуск будет аннулирован с удержанием отпускных. В Вашем случае лучше всего обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении отпуска с последующим увольнением, тогда датой увольнения будет последний день отпуска. Или второй вариант, если отпуск более 2 недель, то находясь в отпуске подать работодателю заявление об увольнении. С уважением!