Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мой бывший сдал золото в ломбард, и отказывается его выкупать, я

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мой бывший сдал золото в ломбард, и отказывается его выкупать, я оплатила все золото и осталась отдать 1000т.р , у меня есть квитанция на руках, но мне его не отдают, говорят только он может забрать или его мать, есть способ как мне забрать золото без него, он на отрез отказывается его забирать.

, Валерия, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерия. Забрать своё золото у Вас не получится. Вы сможете его только выкупить после того как срок залога выйдет, но тогда уже оно поступит официально в продажу с наценкой. Это правило всех ломбардов. Ломбард оформляет договор (квитанцию) с лицом кто сдаёт предметы. Соответственно по данной квитанции ломбард выставляет гарантийный срок. Как правило месяц. За данный период ломбард гарантированно его не выставит и не продаст. Но в случае неоплаты или выхода срока залога, то данные драгоценности поступают на продажу. В связи с тем что договор оформляется с конкретным лицом, то и забрать (выкупить) в период гарантийного срока может только данное лицо.