У меня и моего брата осталась квартира после смерти родителей Мы оба вступили в наследство после смерти родителей Умер мой брат

У меня и моего брата осталась квартира после смерти родителей Мы оба вступили в наследство после смерти родителей Умер мой брат. Но брат является собственником этой квартиры Имею ли я какую-то долю от родительской квартиры.

, Наталья, г. Иркутск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья
Если у вашего брата нет жены и\или детей вы имеете право на вступление наследства и получений всех прав )имущества) вашего брата и обязательств которые были на нем.

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, Денис!
Большое спасибо Вам за развёрнутый грамотный ответ!
У моего брата есть сын, он периодически там живёт. Ведёт асоциальный образ жизни. Соседи( 5 семейных пар) обращались с коллективным письмом в полицию и неоднократно звонили туда же. Полиция приезжала, но он дверь не открывает. Теперь соседи нашли меня и просят, чтобы я навела там порядок. Квитанции ЖКХ приходят на умершего брата( брат умер 14.02.2021). Долг за родительскую квартиру растёт. Теперь сына брата разыскивают правоохранительные органы г.Москвы, так как они оставили свои координаты старшей по дому и попросили, как он обьявиться, чтобы соседи позаонили. У моего брата жена умерла. Остался сын и он периодически в квартире моих родителей проживает. Но я туда попасть не могу Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть права на родительскую квартиру? Могу ли я вступить в наследство на эту квартиру после смерти брата( после смерти родителей я уже вступала в наследство на эту квартиру). Подскажите пожалуйста, какие мои действия на данный момент? Я могу идти к нотариусу и вступать в наследство после смерти брата?
Наталья
Клиент, г. Иркутск
В дополнение: умерший брат был собственником квартиры после смерти родителей. Жена брата умерла и он был с ней разведён. Сын брата в родительской квартире пьёт и дебоширит, соседи жалуются во все инстанции, по 5-6 раз за ночь наряды полиции вызывают, но он дверь не открывает. Теперь вот соседи нашли меня и просят, чтобы я скорее навела там порядок, но я туда попасть не могу. Какие я имею права на родительскую квартиру? Помогите пожалуйста!
С уважением, Наталья!
Зараннее спасибо!