Материальный ущерб за уничтожение лесных деревьев

есть ли возможность взыскать моральный и материальный ущерб за травлю и гибель лесных деревьев , произрастающих на кадастрированном участке в СНТ?

, Вероника, г. Королев
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае мральный вред взысканию не подлежит.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда установлено, что

 Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вероника
Клиент, г. Королев
благодарю