Указывать название иска полностью

Нужно ли указывать в исковом заявлении полное название иска если в нем несколько требований? О недостойном наследнике и о признании права на наследственное имущество и о взыскании денег присвоенных после смерти наследодателя ответчиком

, Нина, г. Михайловск
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Нина!

Нет необходимости указывать всё полностью.

Главное указать «Исковое заявление». Строкой ниже Вы можете указать «О признании наследника недостойным и о признании права на наследственное имущество». Хотя каких-то ограничение закон не содержит. Можете и полностью указать. Это на Ваше усмотрение.

Важно все свои требования изложить в просительной части.

Суд не вернет Вам иск даже если будет просто указано «Исковое заявление», а дальше уже описательная и просительная части.