Сегодня (21.06.2021) зашел на Госуслуги и увидел, что у меня 'висит' исполнительский сбор в размере 1000р

Добрый день!

В июле 2020 года у меня было два штрафа ГИБДД. Я оплатил их вовремя (со скидкой 50%)

Сегодня (21.06.2021) зашел на Госуслуги и увидел, что у меня 'висит' исполнительский сбор в размере 1000р. от 18.05.2021.

По телефону пристав сказал, что у меня были неоплаченные штрафы и поэтому появился этот сбор.

Как отменить этот сбор? На руках квитанции (с сайта Госуслуги) об оплате этих штрафов

, Михаил, г. Белгород
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Обратитесь к главному судебному приставу Вашего региона с заявлением об отмене исполнительского сбора в связи со своевременным погашением задолженности. В случае отказа обращайтесь с административным иском в суд.