В случае чего может отказать в ипотеке?

Добрый день! Сбербанк предварительно одобрил ипотеку. Ищем квартиру. Предварительное одобрение не означает окончательное одобрение? В случае чего может отказать в ипотеке?

, Мария, г. Москва
Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Механизм такой:

1. Предварительное одобрение, как правило оценивается ваша платежеспособность

2. Оценка объекта как предмет залога, оценивается выбранный вами объект недви

Мария
Клиент, г. Москва
Евгений, скажите, после оценки недвижимости, если она проходит непосредственно все проверки, уже оформление сделки? Никаких подводных камней между этими этапами?

Нет. Главное сами проверьте на оспоримость объект недвижимости, а то можете остаться без Квартиры и с оформленной ипотекой.