Работаю в больнице, вынесли выговор три месяца назад, было совместительству в процентах, все сняли в наказание к выговор

Работаю в больнице, вынесли выговор три месяца назад, было совместительству в процентах, все сняли в наказание к выговор. Имели ли право и как долго будет еще длиться выгово

, tatiana, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, по просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников или в судебном порядке.

С Уважением.