Продать акционерное общество с недвижимостью

Добрый день.

Есть Акционерное общество с 3 акционерами, у ао есть здание и земельный участок. Каков порядок продажи пошагово.

Спасибо.

, Олеся Васильева, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия
Для начала в акционерное общество покупатель предоставляет свое предложение, после чего директор собирает внеочередное собрание акционеров и предоставляет им информацию. В том случае если акционеры согласны на продажу, составляется протокол собрания в котором дают свою согласие и в котором указывается сумма сделки. После чего выбирается подходящая процедура (анализ документов покупателем соответственно) и проводится сделка.
Если у вас остались вопросы пишите в личный чат, консультации в личном чате платные.