Если да то при каких обстоятельствах?

Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право супруга подать на мужа на алименты в браке?

Если да то при каких обстоятельствах ?

Заранее благодарен за ответ

, Дмитрий, г. Ангарск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий. Алименты могут быть взысканы независимо от наличия регистрации (расторжения ) брака. СК РФ Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей - Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе