Есть задолженность по кредитным платежам судья арестовала карту мир куда исключительно приходят только децкие пособия могут ли списывать деньги с карты

, Александр, г. Ставрополь
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» регламентирован список  видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Что касается, социальных выплат банк не может арестовать или взыскать их.

В кредитном учреждении  запросите копию постановления об аресте, после чего обратитесь в отделение соцзащиты,  для получения справки об общей сумме, с указанием счета для перечисления. Обратитесь к указанному в решении должностному лицу с заявлением об отмене ареста, приложив соотвествующие документы.

Арест детского пособия будет отменен через 10 суток после подачи документов.

Рада была помочь, удачи!