Ситуация такая, что есть кредиты и платить их не чем

Здравствуйте. Ситуация такая, что есть кредиты и платить их не чем. Трудная ситуация. Хотим подать на бонкротство физ. лица. Муж хочет. Но он является созаемщиком в ипотеке сестры. Не лешится ли сестра тогда жилья.

, Пооина, г. Ставрополь
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Пооина!

Ситуация такая, что есть кредиты и платить их не чем. Трудная ситуация. Хотим подать на бонкротство физ. лица. Муж хочет. Но он является созаемщиком в ипотеке сестры. Не лешится ли сестра тогда жилья.

Некоторые банки в случае признания созаемщика банкротом, предъявляют к другим заемщикам о досрочном погашении кредита и обращаются в суд. Чтобы избежать таких проблем, лучше всего провести замену созаемщика до банкротства.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.