Как выяснилось далее это была сотрудник управы

Добрый день. В один из дней когда ИП находился в магазине, а сотрудник стоял за стойкой без Маски и перчаток. Забежала некая женщина не представившись начала снимать магазин, посетителей в этот момент не было. На что она сказала на камеру вот смотрите как работают люди без соблюдения требований безопасности и тут же без объяснения причин убежала. Как выяснилось далее это была сотрудник управы. После чего она составила определение и отправила его по почте. Вменяя нам нарушение постановления мера о повышенной готовности в Москве. Которое по сей день так и не отменили на сколько мне известно. Нам можно как то избежать штрафа на ИП или суд выпишет 30т не разбираясь. Может сказать у нас были технические работы и мы даже не успели сказать об этом гражданке в камерой котороя без спроса вламилась в магазин. Документы прикладываю.

  • E024C8C7-0B8F-4B65-9365-9BFCE8AF14B4
    .png
, Денис, г. Москва
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Чтобы направить материалы в суд, их надо сначала подготовить. Как минимум, в присутствии нарушителя должен быть составлен протокол об административном правонарушении. Если этого не делалось, то и отправлять по-сути в суд нечего. Видеосъемка без протокола сама по себе доказательством административного нарушения не является.  Если будут официально (повесткой или телеграммой) приглашать на составление протокола, то постарайтесь привлечь к этому мероприятию юриста, разбирающегося в проблеме. В устном порядке каких-либо пояснений и комментариев не давайте.

При необходимости расширенной консультации по данному вопросу, Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин