Доме мать у которой сын сидит за убийство?

Имеет ли занимать должность заместителя директора по воспитательной работе в дет. доме мать у которой сын сидит за убийство?

, Андрей, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.Закон не запрещает матери занимать должность заместителя директора по воспитательной работе в детском  доме.

С юридической точки зрения нет никаких препятствий.Оснований для освобождения матери от должности и её увольнения в данном случае нет.

Если есть какие вопросы — можно обратиться в прокуратуру.

Единственный запрет для матери — это несоответствие квалификационным требованиям и конфликт интересов, если бы такоой был.