Раздел имущества при разводе

Добрый день. Ситуация следующая: до брака в совместной жизни было приобретено на кредитные деньги (я брала кредит) - холодильник, стиральная машинка. И за мои деньги приобретен стол и два стула. Кредит платили пополам.Затем он был погашен свадебными деньгами.

Затем мной был взят кредит на покупку машины, платили пополам и сейчас еще выплачивать 195 тысяч. Я была собственником машины. Затем машина была продана в браке и на эти деньги куплена другая, но и эта была продана (и 85 000 тыс. супруг досрочно положил на погашение кредита за машину) и затем взята в автокредит новая машина, собственник супруг.

Свадебных денег у нас было примерно тысяч 320 000.

До брака родители супруга купили квартиру, меня прописали.

На свадебные деньги в эту квартиру было приобретено:

- кровать

- диван

- телевизор

- кухонный гарнитур

- варочная панель

- духовой шкаф

- вытяжка

- раковина + смеситель.

Затем мной был взят второй кредит на сумму 200 000, на закрытие кредитной карты супруга. Деньги в размере 200 000 я сразу перевела на его карту.

Кредитные платежи всегда платили с ним пополам.

Так же супруг внес за платеж по ипотеке какую-то сумму из свадебных денег.

Сейчас мы разводимся. У супруга остается квартира + все приобретенное до брака и после него, в том числе машина. У меня не остается ничего, кроме моих вещей.

Могу ли я потребовать с супруга сумму в 500 000 - 600 000 тысяч и оставить все ему? Т.к. в моих планах закрыть кредиты с этой суммы и взять себе квартиру в ипотеку. И сейчас забирать все эти вещи мне просто некуда.

, Любовь Лосева, г. Самара
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Вы вправе  потребовать с супруга сумму в 500 000 — 600 000 тысяч и оставить все ему. Для этого Вы можете заключит ь соглашение у нотариуса. Либо же в суде заключить мировое соглашение.

Истец вправе  согласно ст.39 ГПК РФ изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Удачи Вам!