Требуется помощь юриста в проверке этого договора на "подводные камни"

Здравствуйте, собираемся покупать квартиру в новостройке. Предлагают заключить договор долевого участия. Требуется помощь юриста в проверке этого договора на "подводные камни".

  • l101-ddu
    .pdf
, Ольга, г. Иркутск
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Как правило, сам договор долевого участия является типовым. Ваш застройщик согласен на внесение в него изменений в виде заключения дополнительного соглашения к нему? Обычно они идут на это крайне неохотно.
В дополнение к договору я бы также рекомендовала запросить у застройщика документы, подтверждающие его права на участок, на котором будет вестись застройка. Также стоит сверить кадастровый номер участка, указанный в договоре с номером на публичной кадастровой карте. Она доступна на сайте Росреестра — https://reestr.net/kadastrovay...

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за скорый ответ!

Если потребуется помощь в анализе условий договора, то вы можете обратиться в чат.