Здравствуйте, такая проблема Работаю в поликлинике Просил отпуск 35 дней но мне дают только 15 дней так как в

Здравствуйте, такая проблема

Работаю в поликлинике

Просил отпуск 35 дней но мне дают только 15 дней так как в июне по графику у меня только 15 дней

Но у меня были 15 дней в феврале но я не стал брать отпуск в это время так как было много работы и не было других работников

Они говорят что не возможно их использовать и всё

Проконсультируйте пжл

, айсен, г. Якутск
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Отпуска предоставляются в соответствии с графиками отпусков, которые обязательны для работника и для работодателя. Поскольку у Вас в июне по графику отпусков предусмотрено только 15 дней отпуска, работодатель обязан Вам его предоставить. Отпуск, который Вами не использован в феврале, должен быть Вам предоставлен работодателем. Поскольку срок его предоставления, предусмотренный графиком отпусков, истек, такой отпуск предоставляется по соглашению с работодателем. Отказ в предоставлении отпуска может быть обжалован в Государственную инспекцию труда.