Протокол задержания

Здравствуйте,моего мужа задержали в качестве подозремаемого 27 числа,а протокол задержания был составлен 28 числа. Скажите,законно ли составлен протокол по статьям 91-92 УПК РФ?

, Анна, г. Братск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Согласно ст. 92 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

1. После доставления подозреваемого в орган дознания или к следователю в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания, в котором делается отметка о том, что подозреваемому разъяснены права, предусмотренные статьей 46 настоящего Кодекса.

И если подозреваемый был задержан 27 числа после 21 часа 01 минуты, то вполне возможно составление протокола задержания до истечения 3 часов 29 числа.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

Анна
Клиент, г. Братск
Протокол задержания был составлен спустя 19 часов после задержания.

Это нарушение, влекущее изменение времени задержания, указанного в протоколе. Срок задержания будет исчисляться с момента фактического задержания.