И еще могут ли выписать в никуда?

Могу ли выписать племянницу с несовершеннолетней дочкой из муниципальной квартиры через суд?так как она никогда не проживала и не оплачивала. И будет ли дочка иметь долю при приватизации? Если да, то сколько лет должно пройти, чтобы она не участвовала? И еще могут ли выписать в никуда? Т.е у нее нет собственности.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли выписать племянницу с несовершеннолетней дочкой из муниципальной квартиры через суд?

такой риск в указанной ситуации есть

И будет ли дочка иметь долю при приватизации? Если да, то сколько лет должно пройти, чтобы она не участвовала?

после прекращения права пользования и снятия с регистрационного учета нет — не будет. Количество лет законом не определено. В приватизации могут участвовать лица, имеющие право пользования квартирой по договору социального найма. Если такого права лицо лишается, то и право на участие в приватизации утрачивает.

 И еще могут ли выписать в никуда? Т.е у нее нет собственности.

могут.

Вы можете получить индивидуальную консультацию в чате по вопросу устранения существующих рисков.