Как отменить удержание с еня алиментов?

с женой не проживал. алименты на двух несовершеннолетних детей выплачивал по суду. в августе 2020 года жена умерла. сейчас дети проживают со мной. но алименты продолжают высчитывать. Эти суммы по прежнему приходят на имя умершей жены в почтовое отделение и возвращаются обратно (не знаю куда) по причине того что не получает их никто. как отменить удержание с еня алиментов?

, Александр, г. Ухта
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день!
В Вашем случае однозначно необходимо подавать заявление в суд об отмене алиментов. Обосновать причину (смерть получателя) и представить доказательства.
В этом случае суд должен вынести решение об отмене алиментов. Затем это решение Вы передаете в ФССП и вопрос закрыт.
Если потребуется, могу помочь составить документы в суд и ФССП.

С уважением,
Юрист ООО «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов