Подскажите по договору

Здравствуйте, условия следующие: есть сторона А которой нужен контракт со стороной Б для этого она обратилась к стороне С, выступающей в качестве "теневого агента" ,без привлечения которой желаемая сделка невозможна.

Вопрос в следующем :какой договор был бы возможен между "теневым агентом" и стороной А для обеспечения гарантированной выплаты "теневому агенту" при наступлении определённых условий, а именно заключения договора между А и Б?

Уточнение от клиента
все три стороны — юридические лица.
, Константин, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Константин, здравствуйте!

В принципе вариантов тут много.

Это может быть классический агентский договор (ст. 1005 ГК РФ), может быть простой договор оказания услуг (ст. 779 ГК РФ), может быть соглашение (п.2, 4 ст. 421 ГК РФ)  с использованием Номинального счета (ст. 860.1 ГК РФ), который часто используется при  покупке /продаже недвижимости   ЦНС от Сбера — услуга безопасные платежи.

Если вам нужна помощь в подготовке документа, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дмитрий, спасибо уточните пожалуйста, про агентский договор, агент не может оставаться инкогнито для стороны Б, как я понимаю, так как должен предоставить обязательно отчёт для А, подтверждающий какое-то взаимодействие со стороной Б, являющийся обязательным условием данного договора… или я ошибаюсь?