Здравствуйте, решением суда установлен график общения с ребенком бывшего мужа: каждую вторую неделю месяца с 10.00 субботы до 10.00 воскресенья

Здравствуйте, решением суда установлен график общения с ребенком бывшего мужа: каждую вторую неделю месяца с 10.00 субботы до 10.00 воскресенья. Этот значит один раз в месяц? Ведь в месяце одна вторая неделя

, Мария, г. Тюмень
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте.

Да, Вы правильно понимаете содержание решения. В месяце четыре недели, так что если бы в решении было написано «каждую вторую неделю» — общение должно было бы происходит два раза в месяц. Выносятся решения такого содержания: «каждую первую и третью неделю месяца...» или «каждую вторую и четвертую не делю месяца...». Так что в Вашем случае общение установлено один раз в месяц.

Если У Вас или отца ребенка отсутствует общее правильное понимание текста, и необходимо «расставить точки», также имеется возможность получить разъяснение содержания решения у суда (ст.202 ГПК РФ). С заявлением о разъяснении обращайтесь к судье, который вынес решение. Для рассмотрения заявления будет назначено судебное заседание, по результатам которого судья вынесет определение.

Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия! Всё верно, одни сутки один раз в месяц. Удачи!