Что мне вообще делать в такой ситуации?

Произошла такая ситуация. Я на себя по глупости взяла телефон для другого человека в рассрочку .Есть расписка(прикрепила файл ниже), договор был такой, что он выплачивает эту рассрочку, как только перестаёт выплачивать я сразу иду в полицию, так же был уговор, что он обязуется на протяжении этого срока он не продавать, не дарить, не закладывать и не обменивать этот телефон. Платил он пока что всегда вовремя, но так как отношения подпортились и я узнала какой он человек и что может просто перестать платить, я стала переживать.

И не напрасно, на днях я узнала, что он то ли променял, то ли продал этот телефон, а на эти деньги купил новый!

Вопрос: могу ли я потребовать погасить полностью задолженность если по сути он платит , но телефона этого уже нет. что мне вообще делать в такой ситуации?

Буду благодарна за помощь)

  • 71cN7Ktxa9g
    .jpg
, Аделина, г. Киров
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Вы должны выплатить сначала оставшуюся сумму, а затем обратиться в суд по расписке