Внутренние расследования

Здравствуйте, мой работадатель увольняет меня по статье за то что я 2 мес отсутствовал и вменяют статью присвоение и растрата, я нёс за товар материальную ответственность, но за сдачу денег я не где никогда не расписывался, у меня небыло кассового аппарата, хотя чеки они могли выбивать после, кроме товарного чека я не имел на руках ни чего и небыло договора передачи денег мне кроме того что договор о том что я нёс мат ответственность за товар, давать объяснения по поводу денег отказался , была аудиозапись разговора, а аудиозаписи я сказал что набрал денег, сдал в кассу, камер нет. как быть?

, Егор, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! «Статью» вам работодатель вменить не может, нет у него таких полномочий. Работодатель с заявлением в полицию. Будет проведена проверка в порядке ст.144 УПК РФ, если будет установлено наличие признаков преступления по ст.160 Уголовного кодекса РФ, тогда и будет возбуждено уголовное дело:

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург
это я понимаю что они не могут, они проводят внутренние расследование, они не когда не брали с нас подписи о сдачи денег, не было ккм и договоров о передачи денег, нет ни где камер, могут ли они что то доказать? товар был сдан в кассе деньги сданы, но после этого в этот день всем сотрудникам было сказано сесть на полиграф, так как на складе было воровство, естественно все сотрудники отказались оставались лишь единицы кто согласился, по факту заставить они не могут, но они пригрозили увольнение и что плохо с нами разайдутся и создадут проблемы, после чего я написал заявление на увольнение и мне сказали готовят приказ и позвонят, после заявление чудом исчезло и не кто не чего не знает, прошлый руководитель уволен так же, но по собственному, по той же причине, я занимался своими делами и через 2 месяца решил узнать как дела, а они меня так и не уволили, факт что я не был на работе получается подтверждён, но я не брал денег.