Меня лишили прав в 2013 году, штраф 30000 оплачивался через судебных приставов, могу ли я забрать права, имея на руках заявление от приставов в том что производство закрыто и уничножено

Меня лишили прав в 2013 году, штраф 30000 оплачивался через судебных приставов, могу ли я забрать права , имея на руках заявление от приставов в том что производство закрыто и уничножено

  • Screenshot_20210418-203137_Chrome
    .jpg
, петр, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте Петр!

По истечении срока лишения права управления транспортными средствами изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому такому виду административного наказания, после проверки знания им ПДД, уплаты всех штрафов, а в некоторых случаях также после медицинского освидетельствования (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ).

Для возврата водительского удостоверения необходимо уплатить задолженность по штрафам за нарушения ПДД (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; п. 2 Правил N 1191; п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 20). предоставьте в ГИБДД, что Вам выдали судебные приставы.