мне кажется, это нереально в нашей стране) Где вообще взять это уведомление о лишении прав?

Добрый день.

В августе мне позвонил молодой человек и сообщил ,что я при парковке поцарапала его машину.Я обратилась сразу в гибдд и написала свою позицию ,что такого быть не могло .Я бы это заметила.Привела соответствующие доводы .Потом приехали на разбор в гибдд и инспектор мне вынес административное правонарушение по статье 12.27 ч 2.

Передал документы в суд ,в суд я лично явиться не смогла ,так как была в положении ,но написала письмо с просьбой рассмотреть мою позицию.

Решение суда я не знаю ,уведомлений никаких не получала ,но недавно на сайте гибдд выяснила,что я лишена прав с августа.

Как лучше действовать в данном случае?

Идти доказывать и обжаловать статью ?

Попросить копию решения суда и сдать права в гибдд?

Нанять юриста и доказать невиновность ?(мне кажется,это нереально в нашей стране)

Где вообще взять это уведомление о лишении прав? И надо ли это делать ?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

В этом случае следует обращаться в суд, который принял решение о лишении прав. По правилам статьи 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях обжаловать решение суда по такому делу можно в течение 10 дней с момента получения его копии — Вам должны были отправить документ по почте. Лучше, конечно, найти юриста и с его помощью пытаться оспорить принятое решение, если же обжалование ник чему не приведёт, надо сдавать права в ГИБДД — срок лишения считают с даты сдачи прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Если можете доказать, что Вы не получили копию постановления суда не по своей вине, то обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении копии данного решения и в течении 10 дней подавайте письменную жалобу на постановление вынесшему его судье (или в вышестоящий суд) в порядке ст.30.12 КоАП РФ. Приобщите к жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в котором укажите свою позицию по факту вашего не уведомления судом. Жалобу на постановление и ходатайство о восстановлении пропущенного срока необходимо подавать после изучения постановления суда. От него же и отталкивайтесь при построении Вашей защиты. Но первоначально нужно доказать, что Вас не уведомили о решении суда не по вашей же вине.

Марина
Клиент, г. Москва
Иван, добрый вечер! а что значит «не получила не по своей вине»? как я его должна была получить? почтовый ящик проверяла, ничего нет.никто не приходил ничего не вручал.У вас практика решения таких вопросов?