Здравствуйте, моя свекровь больна деменцией, я хочу оформить на неё опекунство, у неё в собственности есть 1

Здравствуйте, моя свекровь больна деменцией, я хочу оформить на неё опекунство, у неё в собственности есть 1 комн квартира, а у меня в собственности есть 2 квартиры и дом, смогу ли я продать ее квартиру, свекровь прописать у себя, но у нее есть завещание на племянника

, екатерина Александрова, г. Самара
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы сможете продать ее квартиру только с согласия органа опеки и попечительства. Такое согласие дается как правило, если взамен этой квартиры ей будет предоставлено в собственность иное жилье по площади не меньше площади продаваемой квартиры.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.