Могу ли я продать земельный участок сразу после покупки?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я продать земельный участок, который сам приобрел недавно? 18 апреля получил на руки документы из МФЦ, а именно выписка из росреестра, где в графе собственник прописан только я, ДКП с печатью росреестра и погашенную квитанцию об оплате пошлины. Могу ли я, к примеру хоть сегодня, взять и продать этот участок? Дело в том, что я слышал необходимо ждать 30 дней с момента получения документов для того, чтобы право собственности полностью перешло ко мне. Очень рассчитываю на вашу помощь, спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Право собственности на объекты недвижимости переходят к новому собственнику с момента регистрации перехода права собственности.

Так что вы являетесь собственником и можете сразу продавать участок

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обратите внимание, так как владели участком менее 5 лет, доход от его продажи облагается налогом 13%. В следующем году вам нужно до 30 апреля подать налоговую декларацию и до 15 июля заплатить налог.

Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Право собственности возникает с момента государственной регистрации недвижимого имущества, а потому после регистрации Вы вправе распоряжаться им, как хотите