Временная прописка в арендуемой квартире

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я на данный момент не имею прописки, снимаю жилье уже третий месяц и буду продолжать снимать. Собственник квартиры согласен меня временно прописать, от него мне нужно только согласие и договор аренды? Какова процедура оформления в моем случае?

, Екатерина, г. Самара
Артур Мадоян
Юридическая компания "БАКЛЕР", г. Москва

Доброго времени суток, Екатерина!

Для получения временной регистрации Вам вместе с собственником необходимо явиться в местный отдел УФМС и подать совместное заявление.

При себе иметь документы: свидетельство о праве собственности, паспорт собственника и лица, получаемого временную регистрацию.

Временная регистрация осуществляется в день обращения.

Если ответ был полезен — прошу оценить и оставить свой отзыв. Заранее спасибо!

Наша страница в инстаграм buckler_lp