Снять арест со счета

Есть арест счета с 2016г,но деньги не списывались и до сих пор они там, обременение наложено приставом по решению суда(хотя здесь не все понятно),так вот Вопрос;- есть ли варианты для снятие ареста и вывода денег?

, Игорь, пгт. Пограничный
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь!

Судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест  на денежные средства, находящееся на банковском счете на основании исполнительного листа  либо  при  исполнении  определения суда об обеспечительных мерах.

есть ли варианты для снятие ареста и вывода денег?

Варианты возможно есть, но нужно начинать с основания ареста, как Вы пишите решения суда. То-есть нужно смотреть  с документы  на основании, которых пристав наложил арест.

Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.
Если отпали основания для наложения ареста, нужно написать  в суд заявление о снятии ареста на имущество.