Вышла на работу из декретного отпуска, с первой зп выщитали долг по исполнительному листу 2019года, тогда как мы весь долг погасили, тогда же в 19году?

Здравствуйте

Вышла на работу из декретного отпуска, с первой зп выщитали долг по исполнительному листу 2019года, тогда как мы весь долг погасили, тогда же в 19году.

Как быть? Пожалуйста подскажите!?

, Надежда, г. Великий Новгород
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением об окончании исполнительного производства и возврате излишне взысканных денежных средств.
К заявлению нужно будет приложить документы, подтверждающие погашение задолженности.
В заявлении указать, что исполнительный документ был приложен. В связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа исполнительное производство подлежит окончанию (а также отмена всех принудительных мер, в частности обращение взыскание на ЗП).

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
В силу п. 11 ст. 70 ФЗ-229 При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.