Передача залогового авто приставам

Здравствуйте! В 2013 году купил авто, а в 2014 выяснилось , что авто залоговый, но суд вынес решение не в мою пользу. Потом выяснилось, что долг продан ООО "ЭОС". Только сейчас в 2021 году коллектор решил забрать авто. Подскажите, что я должен передать приставам, могу я передать только ПТС, номера а авто сдать на разбор? Чем мне это грозит? И второй вопрос: есть ли смысл отдать авто приставам и подавать в суд на предыдущего владельца, если прошло столько времени?

Заранее благодарен за ответы.

, Юрий, г. Тюмень
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам лучше отдать автомобиль приставам, а на прежнего собственника написать заявление о мошенничестве в полицию.

Юрий
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте! А что мне это дает? Предыдущий владелец был на суде и не он мошенник, а первый продавец. Предыдущий владелец 3 а я 4 владелец.

В таком случае подавайте иск о взыскании денежных средств с прежнего собственника, а на первого пишите заявление в полицию.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Смысл предъявить требования к бывшему владельцу конечно есть.

Важно ознакомиться с документами более подробней.