У меня алиментные соглашение с матерью в твердой сумме 20 000 р а зарплата сейчас 25 000 р вопрос могут с меня высчитывать все 20 000 р или нет?

У меня алиментные соглашение с матерью в твердой сумме 20 000 р а зарплата сейчас 25 000 р вопрос могут с меня высчитывать все 20 000 р или нет ?

, Андрей, г. Чита
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменени  размера алмиентных взысканий, установив их не как твердую сумму в связи с низким доходом.До этого момента если была договоренность о 20 тыс рублях их вправе вычитать.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Для пересмотра решения  о взыскании алиментов в твердой денежной сумме необходимо указать уважительную причину. И обратиться в суд с исковым заявлением об изменении  размера ранее взысканных алиментов в твердой денежной сумме.

С уважением, В. Федосеева

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте Андрей, в соответствии со ч.2 статьей 99 «Закона об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 года при исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 50% с заработной платы и иных доходов. На основании ч.4 этого же закона, ограничении размеров удержания заработной платы не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящихся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы.

Т.е. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов с учетом Вашей заработной платы, предоставив все доказательство Вашей заработной платы.

Если понадобится дополнительная помощь или консультация, обращайтесь, буду рад Вам помочь