И может ли она претендовать на долю уже в новой квартире?

Сын и его жена состоят в браке, но уже полгода не живут вместе. У сына есть квартира и он её хочет сейчас продать(она была куплена гораздо раньше, чем их брак) и купить другую.

Вопрос:может ли его жена претендовать на деньги вырученные с продажи квартиры(она в ней не прописана и у неё нет доли)?

И может ли она претендовать на долю уже в новой квартире?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли его жена претендовать на деньги вырученные с продажи квартиры(она в ней не прописана и у неё нет доли)?

Ирина

Добрый день!

Претендовать не сможет, но нужно будет подтвердить, что это именно те деньги от продажи личной квартиры (подтверждается документами из банка по расчётам по сделке).

И может ли она претендовать на долю уже в новой квартире?

Ирина

Также, если подтвердите, что квартира куплена на личные, а не совместные средства, то претендовать не сможет.