Мне суд присудил выплачивать ущерб

Машина попала в аварию. За рулем был другой человек. Я являлась собственником машины. Мне суд присудил выплачивать ущерб.

, Наталья, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. при ряде обстоятельств можно пробовать обжаловать решение суда. практика имеется.

Сергей Павленко
Юрист

Здравствуйте!

Автомобиль это источник повышенной опасности. Ответственность за вред причиненный источником повышенной опасности отвечает владелец (статья 1079 Гражданского кодекса РФ)

Вы вправе взыскать Ваши убытки (сумму выплаченного ущерба) с лица допустившего вред, т.е. с человека, который был за рулем транспортного средства (статья 1081 Гражданского кодекса РФ.)

Если вам необходимо подготовить исковое заявление, свяжитесь со мной