Квартира куплена на торгах по банкротству. Но она находится в режимном городе. АУ этого не указал. Как забрать задаток

Приобрел на торгах по банкротству квартиру. Пока оплатил задаток. Сейчас идет 30 дневный срок платы основной суммы.но вдруг я узнаю что г. Лесное Свердловской области закрытый город и регистрация квартиры длится 2-3 месяца это во-первых, а во-вторых не факт ,что режимный отдел разрешит эту регистрацию.Я этого не знал, а финансовый управляющий утаила эту информацию при объявлении о торгах. Что делать? чтобы не потерять и вернуть задаток?

, Ломовцев Сергей Николаевич, г. Челябинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если новые сведения, не указанные в объявлении о торгах, имеют настолько существенное значение, что если бы вы знали о них на момент торгов, вы бы отказались от сделки, то вы можете оспорить проведенные торги в ФАС (если не истек срок) или в суд. Но для этого необходимо тщательно проверить информацию вами представленную.