Здравствуйте, оформила кредит на себя на покупку квартиры, как обезопасить себя?

Здравствуйте, оформила кредит на себя на покупку квартиры, как обезопасить себя? документ какой ?

, Лидия, г. Барнаул
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия.

В чем именно вы хотите себя обезопасить?

Чтобы обезопасить себя от возможных рисков, связанных с обстоятельствами, препятствующими выплате кредита, заключаются договора страхования. При выдаче кредита, обычно, банки требуют с заемщиков заключить определенные страховые договора (страхование жизни и здоровья и иные).

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную платную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Всего доброго!

С уважением, Дарья Лукьянова.

Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Лидия! Что вы имеет ввиду под словом обезопасить себя? Можете оформить страховку на случай смерти, нетрудоспособности, пожара в квартире и т.д.

Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Начиная с 12 лет подростки уже приравниваются к «взрослым» пассажирам, хотя и находятся ещё в категории «молодые люди». Это значит, что некоторые авиакомпании могут предоставить им льготы: где-то это скидка в 15%, где-то — особый тариф, которым можно воспользоваться до 24 лет; если тинейджер уже является студентом, он может претендовать и на студенческую скидку (обычно для этого требуется международное студенческое удостоверение). Для бронирования также следует обратиться напрямую в офис авиакомпании.

При желании родителей услугу сопровождения можно заказать ребёнку, не достигшему 16 лет.

Также тинейджерам младше 14 лет необходимо иметь при себе свидетельство о рождении. До совершеннолетия путешествующему за границу ребёнку всё ещё придётся предоставлять нотариально заверенное согласие от обоих родителей; до 14 лет в случае заграничной поездки дольше трёх месяцев — согласие органов опеки.

Дети, достигшие возраста в 12 лет, имеют право осуществлять пересадку на другой рейс самостоятельно.

Еще не забывайте, что для самостоятельных международных перелетов несовершеннолетнего ребенка могут понадобиться дополнительные разрешения. Обычно это нотариально-заверенное согласие на вылет. Уточнить информацию можно в посольстве или консульстве государства, куда вылетает ребенок.