Лишение прав мужа на ребенка

Здравствуйте, я хочу лишить родительских прав мужа возможно ли из за того что он не интересуется и не покупает ничего ребенку? или нужны более веские основания?

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Этих оснований недостаточно в соответствии сост. 69 СК РФ, так как лишение родительских прав представляет собой крайнюю меру. Нужен хотя бы долг по алиментам многолетний.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.