Подлежит ли Плешков уголовной ответственности?

Плешков, управляя грузовым автомобилем «Урал», двигался в ночное время по лесной дороге. Внезапно, дорогу перебежали лось и лосенок. Принятыми мерами экстренного торможения, Плешкову удалось избежать столкновения с лосем. Однако, наезда на лосенка избежать не удалось и тот погиб под колесами грузовика. Тушу погибшего лосенка Плешков забросил в кузов машины и продолжил движение, но вскоре был остановлен нарядом ДПС, выявившим в кузове грузовика тушу лосенка.

Подлежит ли Плешков уголовной ответственности? Аргументируйте принятое решение.

, Ксения Галухина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Нормы Уголовного кодекса РФ не предусматривают уголовной ответственности за данное деяние.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.