Административное нарушение по алиментам

бывшему супругу,за не уплату алиментов было вынесено решением суда отработка 80 часов,прошёл год,а он так и не отработал,могу ли я требовать приставов применить ст .20.25 ч.4 КоАП РФ ,или это только на усмотрение приставов

, Екатерина, г. Нягань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно изучить дело. Если ему дали административное или уголовное наказание, то его исполняет ФСИН, именно они должны обратиться в суд.

Возможно, ваш бывший супруг провел отработку, а вы про это можете и не знать.

С чем связан у вас вопрос? Муж не платит алименты? какой размер долга?

Опишите вашу ситуацию, может вам получится помочь.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Екатерина
Клиент, г. Нягань
нет ему дали отработку и контролировать её должны были пристава, что он не отработал тоже знаю от приставов, очень внимательно слежу за исполнительным, привлекали его по 5.35.

Тогда пусть приставы и обращаются в мировой суд по ст. 20.25 КоАП РФ. напишите к ним обращение.