Квартира была получила в наследство матери от сына, документ у натариуса получили а кадастровый номер на

Здравствуйте! Квартира была получила в наследство матери от сына, документ у натариуса получили а кадастровый номер на учёт не поставили, а сейчас мама умерла и я не могу вступить в права наследования, что нужно для этого сделать?

, зоя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы тогда не довели всё до конца, не зарегистрировали квартиру в Росреестре, то нотариус предложит обратиться в суд. И доказывать ваше право на наследство мамы.