Здравствуйте, я заключила целевой договор с больницей, на 2 курсе у меня была задолженность по учебе, но в

Здравствуйте , я заключила целевой договор с больницей , на 2 курсе у меня была задолженность по учебе , но в течение месяца я не закрыла , и с последующими сессия у меня не было задолженностей, возобновят ли мне выплату стипндии??

  • IMG_20210217_185845
    .jpg
, Евгения, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Правила восстановления стипендии зависят от конкретного учебного заведения. В большинстве универов и колледжей стипендиальная комиссия собирается раз в семестр (после окончания сессии).

Список тех, кто получает стипендию, обновляется каждый семестр. Если вы получили тройку на сессии осеннего семестра, перестали получать стипендию, но на сессии весеннего семестра смогли сдать все предметы на «хорошо» и «отлично», осенью следующего курса вы снова будете в списке стипендиатов.