Может ли покупатель претендовать на возмещение НДС по данной покупке?

Добрый день. Компания,плательщик НДС,приобретает товар у ИП по документам, в котр не выделен НДС.Может ли покупатель претендовать на возмещение НДС по данной покупке?

, Ирина, г. Новосибирск
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Возмещение у покупателя подлежат только выделенные продавцом отдельной строкой в расчетных документах суммы налога на добавленную стоимость при подтверждении этих сумм счетами — фактурами, оформленными в установленном порядке.

С уважением, Налоговый Юрист Константин Чупырь