Может ли дядя продать, подарить квартиру

Добрый день.

Квартира моего дяди находился и находится в собственности. Лет примерно 30 назад он женился, официально расписались, детей нет. Жена прописана в данной квартире. Может ли дядя продать, подарить квартиру. Дядю жена выгнала из квартиры, состояние тяжелое, времени мало.

С уважением Федор.

, Федор, г. Уфа
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

В вашем вопросе нет самого главного: из каких средств и каким способом он стал собственником, до или после брака, является ли квартира наследством?

Без таких важных данных смысла обращаться на данный ресурс просто нет.