Здравствуйте, 09.02.2020 сдаю экзамен в ГАИ (автошкола) я яаляюсь несовершеннолетней, мне обязательно заполнять согласие обоих родителей на сдачу экщамена у нотариуса?

, Татьяна, г. Москва
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

А на какую категорию прав вы сдаете?

Впрочем, неважно.
Да, требуется. Но достаточно согласия и одного родителя.

Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»

18. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:

е) письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;