Оформление авто

Добрый день! Подскажите, если шанс отсудить автомобиль? Я в разводе (живем вместе), за год я заработала около 1500000 руб. Бывший супруг не работает, получает пенсию по инвалидности, 2 гр.,-1 год. До получения статуса инвалида год лежал в больнице. После того как я заработала деньги, машину оформила на бывшего мужа, сейчас отношения ухудшились, я захотела переоформить авто на себя. Он не хочет. Смогу ли я через суд доказать что я эти деньги заработала, а не он (он говорит что скажет что откладывал и накопил) у меня же есть банковские выписки о поступлении денег на счет, и снятии денег, и через 1-1,5 недели приобретено авто

, Вера, г. Саратов
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вера! Сможете ли вы доказать это через, вопрос подготовки к делу и наличия доказательств. В российской судебной практике довольно широко применяется принцип трансформации, в соответствии с котором каждый супруг вправе доказывать происхождение средств, на которое куплено имущество в браке. В частности интересна последняя позиция Верховного суда РФ в деле № 117-КГ20-2-К4 от 24.11.20 г. Там дело касалось недвижимого имущества, но по аналогии суды применяют данную позицию и к движимому имуществу, в т.ч. автомобилям.

Вы задали  свой вопрос в категории «Бесплатных юридических консультаций».Так же Вы можете написать в чат к  юристу для согласования индивидуальной консультации, Так же, возможно, вам может понадобится составление юридического документа. Если моя консультация была Вам полезна, оцените пожалуйста ее.

Вера
Клиент, г. Саратов
У меня есть и банковские выписки, и договор по которому я получила N-сумму денег, а у него только слова… Благодарю!