Работа на маршрутке

какой штраф за вождение маршрутки с категорией Д но без стажа? стаж категории Б Ц 8 лет. Могу ли я получить лицензию для перевозки пассажиров на автобусе?

, Мерген, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с частью 2 ст.26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»-можете управлять

Право на управление транспортными средствами предоставляется:

транспортными средствами категорий «D», «Tm», «Tb» и подкатегории «D1» — лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;

Других требований закон не устанавливает.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.