Здравствуйте работаю в организации 2 месяца отрабатываю целевое

Здравствуйте, работаю в организации 2 месяца (отрабатываю целевое), столкнулась с проблемой задержки заработной платы, свыше недели уже не выплатили, хотя в трудовом договоре прописано выплачивать не позднее 21 и 6 числа каждого месяца. На что жить не знаю и уйти не могу тк заставят платить за учёбу. Организация имеет долги и когда расплатиться с долгами не известно. Подскажите что делать в сложившейся ситуации. Заранее спасибо.

Потому что согласно целевому я должна 3 года отработать,но как работать если задержки заработной платы

, Галина, г. Тверь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете подать заявление о вынесении судебного приказа о выплате заработной платы, либо если срок задержки выплаты составит более 15 дней — перестать выходить на работу в соответствии сост. 142 ТК РФ, известив работодателя в письменной форме.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.