Сын совершеннолетний катался на рабочей машине по территории на работе, помял машину, прав вождения не имел и не имеет, что грозит в этом случае?

Сын совершеннолетний катался на рабочей машине по территории на работе,помял машину,прав вождения не имел и не имеет,что грозит в этом случае?

, Людмила, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Сын совершеннолетний катался на рабочей машине по территории на работе, помял машину, прав вождения не имел и не имеет, что грозит в этом случае?

Людмила

Людмила,

грозит только гражданская ответственность за причинённый собственнику вред.

Это делается в порядке искового производства путём подачи иска в суд общей юрисдикции.

Состава уголовного преступления в его действиях нет.

Административного проступка тоже нет, ибо он не ездил по дорогам общего пользования.